Team

Leitung | Administration | Schule | Fachstellen | Therapie | Internat / Externat | Hauswirtschaft | Dienste 
 
Leitung      
 
Geamtleitung Andreas Wild-Studer Gesamtleiter E-Mail
 
Schulverwaltung      
 
Leitung Patrick Keller     Leiter Administration und Dienste E-Mail
       
Sekretariat Priska Schneider Assistentin in der Schulverwaltung E-Mail
 
Schule      
 
Leitung Andreas Wild-Studer Gesamtleiter E-Mail
       
Basisstufe A Andrea Brunschweiler Klassenlehrerin E-Mail
  Gabriela Schlatter Klassenlehrerin E-Mail
  Cornelia Gantenbein Klassenassistentin E-Mail
       
Basisstufe B Edith Schmid-Feuz Klassenlehrerin E-Mail
  Ursula Eisenhut Klassenassistentin E-Mail
       
Mittelstufe A Hans Eisenhut Klassenlehrer E-Mail
  Daniela Lötscher Klassenassistentin E-Mail
       
Mittelstufe B Brigitt Drexler Klassenlehrerin E-Mail
  Erika Vollenweider Klassenlehrerin E-Mail
  Karin Koch Klassenassistentin E-Mail
  Brigitte Tenini-Jung Klassenassistentin E-Mail
       
Mittelstufe C Rebecca Bruggmann Klassenlehrerin E-Mail
  Sandra Lemmenmeier Klassenassistentin E-Mail
       
Oberstufe A Madeleine Friedrich Klassenlehrerin E-Mail
  Sonja Rüefli Klassenlehrerin E-Mail
  Gaby Zürcher Klassenassistentin E-Mail
  Franziska Kressebuch-Bär Klassenassistentin E-Mail
       
Oberstufe B Stefan Doehla Klassenlehrer E-Mail
  Rosmarie Altwegg Klassenassistentin E-Mail
       
Oberstufe C Marc Linder Klassenlehrer     E-Mail
       
       
Praxisstufe Manuel Götz Klassenlehrer E-Mail
  Matthias Schenk Klassenlehrer E-Mail
  Xhevdet Mustafa  Klassenlehrer E-Mail
       
Fachunterricht Oliver Hagmann Lehrer für Werken E-Mail
  Rahel Rüegger Lehrerin für Textiles Werken E-Mail
  Maya Häfliger Lehrerin für Kochen E-Mail
  Monika Dütschler Klassenassistentin E-Mail
  Miriam Schmidhauser Lehrerin für Haushalt E-Mail
  Veronika Gessner-Nagy Lehrerin für Rhythmik E-Mail
  Karin Niederer Lehrerin für Einzelförderung E-Mail
  Karin Koch Klassenassistentin E-Mail
  Ursula Meier Klassenassistentin E-Mail
  Ruth Schaffert   Klassenassistentin E-Mail
 
Fachstellen      
 
  Patrizia Stalder-Hug Fachfrau für Prävention E-Mail
 
Therapie      
 
Logopädie Britta Hagen Logopädin E-Mail
  Brigitte Schall Logopädin E-Mail
  Jacqueline Staub Logopädin E-Mail
       
Ergotherapie Regula Wild-Studer Ergotherapeutin E-Mail
  Larissa Hamm Ergotherapeutin E-Mail
 
Wocheninternat / Schulergänzende Tagesbetreuung      
 
Leitung Helge Niederastroth Leiterin der Schulunterstützung E-Mail
  Beatrice Bruderer Wohngruppenleiterin E-Mail
       
Wohngruppe Anne-Margreet Mol Sozialpädagogin E-Mail
  Xhevdet Mustafa Sozialpädagoge E-Mail
  Jasmin Weber Sozialpädagogin E-Mail
  Joel Zöllin Sozialpädagoge E-Mail
  Corina Bieri Praktikantin E-Mail
       
Schulergänzende Künzi Beatrice Sozialpädagogin E-Mail
Tagesbetreuung Fabian Flück Sozialpädagoge E-Mail  
  Noemi Gutzwiler Sozialpädagogin E-Mail
  Michèle Artho Sozialpädagogin i.A. E-Mail
  Krähenbühl Nadja Praktikantin E-Mail
 
Dienste      
 
Leitung Patrick Keller Schulverwalter E-Mail
       
Küche Jürg Marti Koch E-Mail
       
Hauswirtschaft Michelle Siegfried Fachfrau Hauswirtschaft E-Mail
       
Hauswartung Edwin Schalch Hauswart E-Mail
  Ljulieta Abazi Raumpflegerin  
  Valjdete Abazi Raumpflegerin  
  Zorica Dimitrijevic Raumpflegerin  
  Veronica Kurzen Raumpflegerin  
       
Transporte Sebaat Behluli Schulbusfahrerin  
  Catarina Cavigelli Schulbusfahrerin  
  Solomon Ojeifoh Schulbusfahrer  
  Shaban Shabani Schulbusfahrer